BLOG

Всё обо всём

BLOG » 2011 » Октябрь » 18

Wecome!

Добро пожаловать на lam3run.do.am - место, где рождаются вдохновение и мудрость. Здесь вы можете расслабиться и погрузиться в мир без границ и препятствий. Узнать о развитии паркура и фрирана на Урале, познакомиться с живыми в полном смысле этого слова людьми и приятно, а главное, с пользой, провести время.
18/10/2011, 22:10     Просмотров: 329



lam3run> Мне кажется, что их занятие не даёт им ничего, кроме силы, нужной для этих упражнений и горки мышц, которая призвана сообщить: "Я не лох! Вон какая бицуха!" 

xxx> м.. интересная мысль. А какие есть противоположные примеры? 

lam3run> Ну я всё интуитивно сравниваю с тем, чем сам занимаюсь) 

 Мы получаем ОГРОМНОЕ удовольствие от того, что делаем. У нас широкие возможности, мы не ограничены перекладиной и брусьями, у нас нет цели накачать ... Читать дальше »

18/10/2011, 21:55     Просмотров: 269



 Все и всё вокруг постоянно требует от нас приложения усилий. Причём как физических, так и моральных. И мы часто слышим призывы: "не сдавайтесь!", "ещё не всё потеряно!" и т. д. Которые уже стали настолько банальными и обыденными, что в серьёз не воспринимаются. Но не смотря на сложившуюся унылость, эти призывы имеют под собой правдивую основу. Чтобы в этом убедиться, попробуем понять - что же означает само выражение: "Всё, я сдаюсь". 

 Вспомните себя в детском саду. Не помните? Всем известно, что дети смотрят на мир гораздо проще и поэтому не терзаются лишними сомнениями, а видят во всём суть. И суть эта заключается в том, что происходящее значит для них самих. Вспомните детские игры. Когда не остаётся места куда бежать от, скажем, щекотки, ребёнок закричит: "Я СДАЮСЬ! СДАЮЮСЬ!", потомучто чувствует, что он в опастности. Если же опастность посерьёзнее, чем щекотливости от друга, то крик перерастает в зазывания мамы или папы. В них ребёнок уверен, он точно знает, что мама с папой от всего защитят. 

18/10/2011, 21:34     Просмотров: 275



 Мы начинаем с "сырыми" мыслями, не имея за плечами опыта. Перемещаемся не задумываясь о качестве, а задумываясь лишь о достижении. Но с опытом, "лишние" движения уходят. 
... Читать дальше »

18/10/2011, 21:25     Просмотров: 333




 Недавно подходят двое лет по двадцать пять. Попивая пивко удивлённо наблюдали за нашими действиями. Мы, собственно, несложно догадаться чем занимались. 

   -Ну круто, пацаны! 
    Наконец сказал один из них. 
   -Покажите ещё раз! 
   -Ну мы вообще-то не цирк, но ладно 
   *сальто* 
   -Ооо, вообще супер! 
... Читать дальше »

18/10/2011, 21:14     Просмотров: 320



 Когда-то мы тренировали ту хенд, потом манки, потом лэйзи, потом что-то ещё из базовых элементов. Потом это стало надоедать и мы переходили к оттачиванию "идеальной" техники элементов, о которых раньше думали "получится-не получится". Потом, когда и это оттачивание приелось, мы начинали искать места, в которых наши крутанские навыки можно применить - и, что парадоксально, не могли их найти! Хотя, что-то всё же выискивали и "применяли" там свои навыки, до посинения. Потом начал проявляться интерес к акробатическим элементам. И сразу же этот интерес переростал в желание уметь так же как в роликах. Потом приходило и умение. Медленно, но верно.
18/10/2011, 20:37     Просмотров: 279



Хочется поговорить о таком важном аспекте тренировок, как мотивация. Сразу скажу, что мои выводы могут быть не слишком объективными, в силу небольшого опыта. 

  Итак, я посмотрел рекламный ролик BBC и задумался: как, наверно, круто этому парню, когда он летит с крыши на крышу... свободно бегает там, где захочет.. может залезть куда захочет.. В этот же день, я узнал о паркуре почти всё (thankyou google). Так я думал, конечно. Рассказал друзьям, мы вместе начали прыгать. Кто-то чему-то учился быстрее и все тут же это подхватывали и старались делать не хуже. Нас подстёгивала "добрая" конкуренция - конечно "Я" лучше, просто у "НЕГО" получилось, повезло! В первый месяц, мотивацией к нашим тренировкам служила именно конкуренция.
 Спустя ещё месяц, у кого-то пропал интерес и он занялся чем-то другим, кто-то, как оказал ... Читать дальше »

18/10/2011, 20:32     Просмотров: 270



счетчик посещений