BLOG

Всё обо всём

BLOG » 2011 » Октябрь » 27
MNT: Survival (day 5)


Вы готовы испытать колоссальную нагрузку? Хотите узнать, где находится предел ваших возможностей? Ищите острых ощущений? Хотите сразиться в жесточайшей схватке с самим собой? Когда появится возможность, вы обязательно об этом узнаете, а пока можете посмотреть как это было в 2009м году.



ДЕНЬ 5

Итак, последняя тренировка MNT: Survival. К этому моменту все уже привыкли к адским нагрузкам и безудержно веселились. Встреча была назначена на остановке ДК Гагарина, что, в прочем, не несло никакой информации о предстоящем дне.
Со всего города люди бежали сюда, чтобы только не опоздать и не получить штрафных кругов. В итоге всеобщих стараний, примерно к 10:15 (как и условились) все были на месте. 

 

И около 10:30 двинулись в путь. Как обычно, для передвижения использовалась запатентованная технология: MNT-шаг. (На правах рекламы: MNT-шаг: выматывает душу и тело! Ходи быстро, будешь министром!). Енет на последнюю тренировку особенно красиво нарядился - (на фото) фирменная футболка I Love Roll, с характерными следами в "правильных" частях спины. Маршрут пролегал в районе лесопарка лесоводов России, через гаражи и помойки, охраняемые собаками зоны, заправки и трассы, а затем вышел к жд путям.



Совершенно непринуждённо мы пошли не вдоль путей, не в стороне от них, а прямо по ним, удерживая баланс. Двигались достаточно быстро, иногда бегом. Именно на этом участке участники получили основную массу штрафных кругов, так как любой "сход с рельс" карался парой, а то и пятью кругами. Кстати говоря, по шпалам идти гораздо менее удобно, чем по рельсам, и это было неплохим стимулом удерживать баланс во что бы то ни стало. 

 

Такими темпами нам удалось преодолеть аж 7 километров, и то, мы вынуждены были сойти из-за стремительно приближающихся людей в оранжевых жилетах.

После сбалансированной ходьбы, снова перешли на MNT-шаг. Долгое время (около 4 часов) двигались по лесу, затем, вышли в поле. Пошла в ход взаимовыручка - те, кто устал меньше, помогали нести рюкзаки. Dino тащил аж целых три. Преодолели пару заборов, пересекли охраняемую территорию и парочку неохраняемых, пробрались сквозь заросли крапивы и узкие проходы между гаражами. Вдалеке замаячил "Веер", к вечеру (около 18:00) мы подошли у к Уралмашу. Здесь, немного передохнув, с помощью метро добрались до станции Динамо, где нас ждало заключительное испытание, по результатам которого участникам возвращали паспорта в обмен на карточки MNT-Userов. 

 

В качестве заключительного испытания, нужно было пробежать всю "задолженность", измеряемую в кругах. Долго ли, коротко ли, но сложилось ощущение, что бег длился целую вечность. Адски хотелось пить, хоть погода и была не жаркой. Рекордсменом по количеству штрафных кругов оказался Усик Александр, который набрал около 90 кругов. Попутно разрешалось качать пресс и подтягиваться, отдыхать не разрешалось. Эдик принялся делать выходы на две, чем очень вдохновил остальных. 



Примерно к 22:00 Саша покончил со своими кругами - к этому моменту остальные уже добежали своё и качали пресс, чтобы на следующий день было тяжело даже дышать.

Шутки, немыслимое счастье, паспорта - наконец-то все испытания пройдены, можно спокойно отдохнуть и расслабиться. Для этого решено было отправиться в Мегу (на этот раз на транспорте!), чтобы закупить провиант на всю ночь. 

 

Впереди нас ждала шестая, неофициальная "тренировка" MNT, призванная вывернуть наизнанку обессилившие от нагрузок органы и рассказать о тонкостях проведения подобных мероприятий. А так же, все прошедшие по желанию могли вступить в SvAP - Свердловскую ассоциацию паркура и фрирана, а так же получить фирменные сертификаты и качественные красные футболки. Всем спасибо, это были действительно полезные и весёлые тренировки, которые наглядно продемонстрировали истинные возможности человека как в физическом, так и в моральном смыслах. Это были замечательные люди, ведущие здоровый образ жизни. Это было действительно круто!




ИТОГ: Паркур, ОФП, 30км пешком, 7км балансом, eat-sleep-parkour, очень много бега, еды и фана.

ДЕНЬ 1
ДЕНЬ 2
ДЕНЬ 3
ДЕНЬ 5  


27/10/2011, 15:18     Просмотров: 339     Раздел: EVENTS


Комментариев нет


Оставить комментарий


счетчик посещений