BLOG

Всё обо всём

BLOG » 2011 » Октябрь » 18
Welcome!

Wecome!

Добро пожаловать на lam3run.do.am - место, где рождаются вдохновение и мудрость. Здесь вы можете расслабиться и погрузиться в мир без границ и препятствий. Узнать о развитии паркура и фрирана на Урале, познакомиться с живыми в полном смысле этого слова людьми и приятно, а главное, с пользой, провести время.

Летом 2011 меня посетила мысль - а почему бы не написать с нуля новый сайт, повысив его понятность и облегчив код?
Так lam3run.do.am (2 версия) был первый раз написан с нуля за полтора месяца примерно на 2/3. Но случилось непредвиденное событие - format с: /u. Небезызвестный Acronis, вместо того, чтобы разделить хард на разделы, взялся его форматировать. В итоге, всё было потеряно.

Пришлось всё делать заново. Во второй раз, код рождался очень быстро. Были обнаружены и исправлены ошибки в удалённом недавно сайте, многое переделано, в частности, полностью перерисован дизайн. Неизменной, фактически, сохранилась лишь структура. По мере разработки составлялся changelog, но он был стёрт Акронисом вместе с changelogом старого lam3run.do.am.

Новая структура сайта рождает поразительную юзабельность. Сайт содержит 6 основных разделов, переход между которыми осуществляется с помощью главного меню вверху страницы, вы его уже заметили. 

TODAY - актуальные на сегодняшний день новости, так или иначе связанные с паркур-миром.

MEDIA - фото и видео галереи. Фото галерея базируется на FancyBox, видео галерея написана на JQuery и транслирует потоки с youtube.com. Вы можете смотреть фотографии, не прерывая просмотр видеоматериала, для этого достаточно не нажимать на паузу в плеере :)

BLOG - cобственно, блог, разделённый на категории, количество которых постоянно растёт и будет расти. Блог тесно взаимосвязан со всеми остальными разделами, ведь это очень удобно при наличии категорий.

ABOUT - несколько слов и ссылок о нас, о паркуре и обо всём.

EVENTS - здесь собрана и представлена, в максимально удобном виде, информация о всех прошедших и предстоящих событиях. Каждый ивент будет снабжён постом в Блоге, где можно узнать все подробности и посмотреть фотографии уже прошедших мероприятий.

TIPS - весь накопленный опыт в видеомонтаже нашёл приют в этом разделе. Он, для удобства и правильности восприятия, поделён на три группы. Вы можете выбрать именно то, что нужно вам. 

lam3run.do.am пережил полную переработку: от прежнего сайта не осталось ничего, кроме светлой памяти и скриншотов. Новый сайт обещает расцветать по весне, обретать мудрость зимой, анализировать произошедшее осенью и радовать глаз летом. Просьба сообщать обо всех найденных багах и неточностях. Так же, мы будем рады принять ваши предложения и советы.

lam3run.do.am продолжает расти и развиваться. 

Мир, Труд, Май. 



18/10/2011, 22:10     Просмотров: 330     Раздел: NEWS


Комментариев нет


Оставить комментарий


счетчик посещений